✅ 香港特马网 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 21:21:49

发布时间-|:2019-07-12 21:21:49

街道已要求园林绿化公司对该处加强监管,及时补植踩出的空地。蛇口街道执法队于5月28日进行现场勘查,以涉嫌未取得施工许可证擅自进场为由,开具《协助调查通知书》,要求业主和施工单位提供施工合同及相关资料。

如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。

11、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:感谢您对我局工作提出的宝贵意见和建议,您所反映的问题我局已收悉。

4、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:我办在收到宏宝花园业主反映的问题后,高度重视,立即安排我办执法队进行处理。现将处理情况回复如下:一、基本情况由于龙华区内没有生活垃圾处置场所,辖区生活垃圾的处置依靠运往市内垃圾处置场所进行处理,目前大浪街道正在全力清理滞留垃圾,由于在装载作业过程中需翻动垃圾堆体,导致大浪园富路航空公司附近味道扩散。

曦湾华府楼下树木因“山竹”台风吹到,为消除安全隐患被清除而造成缺株。

全程设置标距柱175个,方向指示牌48个,箭头牌51个,信息牌23个。

您反应的问题收悉。

19、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队回应链接:单位回应:网友您好,我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路段停放,该路段之前反映标志、标线不完善,现重新铺设地面并施划了标志、标线。

今后辖区中队也会加强该路段的巡逻管控力度。

2.东滨路上沙河西路的立交桥上井盖凹凸不平的情况,因井盖设备属水务部门管养,我局将协调水务部门进行调整修复。

15、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:1、曦湾华府楼下的树在去年的山竹台风中刮到后,绿化部分一砍了之,至今不补种。

8、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:梅园路已纳入道路设施品质提升工程实施范围,该项目由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建。

全程设置标距柱175个,方向指示牌48个,箭头牌51个,信息牌23个。南山区城市管理和综合执法局回复:网友,您好,您的留言我局收悉,现根据实际情况回复如下:一、关于曦湾华府楼下树木缺株情况。

  关于您提到的箭头指示牌方向错误问题,该标牌主要起到标识路径及起点和终点作用,如继续沿路径前行会到达远足径线路规划的终点大鹏所城,反方向行走会抵达起点东湖公园。据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处采取措施切实加强管理。

同时,我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,防止噪声干扰周围环境。

为消除安全隐患,绿化部门反复补苗以阻止行人通行。

在交通部门尚未做好规划前,通行沿交通路口斑马线行走。